Datum
Uhrzeit
Beschreibung
Verantwortlich
Beschreibung
Verantwortlich
07.01.
07.01.
19:30
19:30
Arbeitsschutz
Hallmann R.
Arbeitsschutz
Hallmann R.
21.01.
21.01.
19:30
19:30
Funkausbildung, Ausbildung Atemschutz
Holling A. / Prescher T. / Böhme L.
Funkausbildung, Ausbildung Atemschutz
Holling A. / Prescher T. / Böhme L.
04.02.
04.02.
19:30
19:30
Erste Hilfe Notfallrettung
Schäfer M. / Gast
Erste Hilfe Notfallrettung
Schäfer M. / Gast
18.02.
18.02.
19:30
19:30
Jahreshauptversammlung
Wehrleitung
Jahreshauptversammlung
Wehrleitung
26.02.
26.02.
09:00
09:00
Weiterbildung
Wehrleitung
Weiterbildung
Wehrleitung
04.03.
04.03.
19:30
19:30
FwDV3 Theorie + Praxis
Kühne R. / König F.
FwDV3 Theorie + Praxis
Kühne R. / König F.
18.03.
18.03.
19:30
19:30
Einsatzübung nach FWDV3
Schäfer J. / Wendt A.
Einsatzübung nach FWDV3
Schäfer J. / Wendt A.
01.04.
01.04.
19:30
19:30
Ausleuchtung Hubschrauberlandeplatz
Schäfer M. / Holling A.
Ausleuchtung Hubschrauberlandeplatz
Schäfer M. / Holling A.
15.04.
15.04.
19:30
19:30
Sägedienst, Gerätekunde
Kühne R. / Krüger U.
Sägedienst, Gerätekunde
Kühne R. / Krüger U.
30.04.
30.04.
19:30
19:30
Hexenfeuer
Verein / Feuerwehr
Hexenfeuer
Verein / Feuerwehr
01.05.
01.05.
09:30
09:30
Maibaumstellen
Verein / Feuerwehr
Maibaumstellen
Verein / Feuerwehr
13.05.
13.05.
19:30
19:30
Hydranten-/Zisternenprüfung
Schöne J. / Prescher F.
Hydranten-/Zisternenprüfung
Schöne J. / Prescher F.
27.05.
27.05.
19:30
19:30
Maschinistenausbildung, Umgang Gefahrgut
Fischer T. / Handrischeck T.
Maschinistenausbildung, Umgang Gefahrgut
Fischer T. / Handrischeck T.
10.06.
10.06.
19:30
19:30
Einsatzübung
Prescher T. / Prescher S.
Einsatzübung
Prescher T. / Prescher S.
24.06.
24.06.
19:30
19:30
Vegetationsbrandbekämpfung und Wassergasse
Schäfer J. / Mager E.
Vegetationsbrandbekämpfung und Wassergasse
Schäfer J. / Mager E.
08.07.
08.07.
19:30
19:30
Technische Hilfeleistung
Krüger U. / Groth S.
Technische Hilfeleistung
Krüger U. / Groth S.
22.07.
22.07.
18:30
18:30
Wasserrettung, Erste Hilfe
Münch Ma. / Tauchschule
Wasserrettung, Erste Hilfe
Münch Ma. / Tauchschule
05.08.
05.08.
19:30
19:30
Wasserfestspiele
Fischer T. / Böhme L.
Wasserfestspiele
Fischer T. / Böhme L.
19.08.
19.08.
19:30
19:30
Einsatzübung
Hergesell S. / Schöne J.
Einsatzübung
Hergesell S. / Schöne J.
27.08.
27.08.
--:--
--:--
Weiterbildung
Wehrleitung
Weiterbildung
Wehrleitung
02.09.
02.09.
19:30
19:30
Einsatzübung Schwedenstein
Prescher T. / Schäfer J.
Einsatzübung Schwedenstein
Prescher T. / Schäfer J.
16.09.
16.09.
19:30
19:30
Absicherung und Ausleuchten von Einsatzstellen
Münch Ma. / Münch Mi.
Absicherung und Ausleuchten von Einsatzstellen
Münch Ma. / Münch Mi.
30.09.
30.09.
19:30
19:30
Einsatzübung nach FWDV3
Schäfer M. / Schöne M.
Einsatzübung nach FWDV3
Schäfer M. / Schöne M.
14.10.
14.10.
19:30
19:30
Heben und Ziehen von Lasten
Holling A. / Böhme R.
Heben und Ziehen von Lasten
Holling A. / Böhme R.
28.10.
28.10.
19:30
19:30
Verkehrsteilnehmerschulung mit Partner
Gast / Fischer T.
Verkehrsteilnehmerschulung mit Partner
Gast / Fischer T.
11.11.
11.11.
19:30
19:30
Inventur, Ausbildung Atemschutz
Handrischeck T. / Freund R.
Inventur, Ausbildung Atemschutz
Handrischeck T. / Freund R.
25.11.
25.11.
19:30
19:30
Brandursachenermittlung
Gast / Hergesell S.
Brandursachenermittlung
Gast / Hergesell S.
09.12.
09.12.
19:30
19:30
Jahresabschluss
Wehrleitung
Jahresabschluss
Wehrleitung
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.