Artikel bewerten
(0 Stimmen)

Datum Uhrzeit Beschreibung Verantwortlicher
19.01. 19:30 Arbeitsschutz Hallmann, R., Mager, E.
25.01. 19:30 Funkausbildung Holling, A. / Petrick, L.
08.02. 19:00 Jahreshauptversammlung WL
22.02. 19:30 Erste Hilfe mit Partner/-in Gast
08.03. 19:30 Atemschutz, Gerätekunde Freund, R. / Handrischeck, T.
22.03. 19:30 FWDV3 Theorie, Praxis Kühne, R. / Schäfer, M.
05.04. 19:30 Einsatzübung Prescher, T. / Fischer, T.
18.04. 19:30 Hydranten-/Zisternenprüfung Zschiedrich, L. / Buhrig, H.
30.04. --:-- Hexenfeuer Alle
01.05. --:-- Maibaumstellen Alle
03.05. 19:30 OST Kita Schöne, J. / Prescher, F.
17.05. 19:30 Kettensägeausbildung (17:00 Uhr) / Grundübung Kühne, R. / Hallmann, R.
31.05. 19:30 Einsatzübung Wald Schäfer, J. / Groth, S.
14.06. 19:30 Saugstellenprüfung / Maschinistenausbildung Druschke, T. / Hergesell, S.
28.06. 19:30 Funkausbildung mit Grundausbildung Holling, A. / König, F.
12.07. 19:30 Technische Hilfeleistung Krüger, U. / Böhme, L.
26.07. 19:30 Wasserrettung Hausstein mit FFw Bischheim Münch, Ma. / Schäfer, M.
09.08. 19:30 Einsatzübung lange Wegstrecke Holling, A. / Handrischeck, T.
23.08. 19:30 Wasserentnahme offene Gewässer / Pumpenkunde Hergesell, S. / Freund, R.
06.09. 19:00 Einsatzübung mit Ohorn, Gickelsberg Kühne, R. / Prescher, S.
20.09. 19:30 Heben u. Ziehen von Lasten / gefährliche Stoffe Schäfer, J. / Kirchner, M.
04.10. 19:30 Gruppe u. Staffel im Löscheinsatz Prescher, T. / Wendt, A.
18.10. 19:30 Retten u. Selbstretten / Koten u. Stiche Böhme, R. / Schäfer, A. / Köhler, N.
01.11. 19:30 Verkehrsteilnehmerschulung Gast / Schäfer, M.
15.11. 19:30 Elektrische Anlagen, Photovoltaik Mager, J. / Münch, Mi.
29.11. 19:30 Inventur und Geräteprüfung Handrischeck, T. / Naujokat, S.
13.12. 19:30 Jahresabschluss / Bowling WL

Weitere Termine

Datum Beschreibung
Zur Winterzeit Eisrettung bei entsprechender Wetterlage am Sonntag 10:00 Uhr
19.01. Weihnachtsbaumbrennen mit Heimatverein am alten Depot Niedersteina
Änderung nach Absprache möglich.